Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продам новый DTF принтер компании STS (США) + шейкер + RIP + расходные материалы.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2023, 16:35   #25
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Продам новый DTF принтер компании STS (США) + шейкер + RIP + расходные материалы.

Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
Речь о качестве печати идёт.
Вообще в теме идет речь о продаже комплекса dtf, который состоит из принтера с рекомендуемой ценой за $6500 (вроде бы немного оптимизированным), снпч и шейкера. $28000 на выходе? серьезно?)

Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
Mutoh даст качество выше и заметьте я ни чего другого не оспариваю, это единственное утверждение, что я готов отстаивать.
Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
Mutoh точно напечатает лучше
Давайте, если вы уж начали про невероятное качество разговаривать, может быть сначала расскажите что именно вы подразумеваете под качеством? Детализацию, ровность плашки...
Надеюсь вы понимаете, что "качество" это субъективная характеристика отпечатка, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов?
Заметьте, я ни где не говорю, что mutoh печатает хуже роланда, мимаки, китайцев на xp600 и китайцев на i3200(хотя вот с i3200 еще бабушка надвое сказала).
Я выше задал простой вопрос:
Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
В каком разрешении печати mutoh дает картинку лучше, на каком рипе и с какого расстояния вы ее наблюдаете? 1140×720 из-под onyx в unidirectional и смотрите в лупу? Со скоростью 1 кв.м. в час?
вам, как технически подкованному человеку будет очень легко ответить на этот вопрос, не правда ли?
или и дальше будете рассказывать истории про айфон, андроид, мерседес и т.д.? неужели нет чего-то более осязаемого, кроме маркетинговой шелухи? цифр например.


Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
В попытке мне что-то доказать вы пытаетесь отстоять только собственные умозаключения, что китайцы печатают нормально и на текстиле качество вообще не важно и китайца для этого достаточно
Я вам не пытаюсь это доказать - это и так прописная истина. Качество конечно важно, только разница в качестве наиболее сильно проявляется на материалах, которые к печати на текстиле в целом и к dtf в частности имеют мало отношения.




Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
на качество печати влияет не только печатная головка, это только часть того качества, который складывается из большого количества параметров, таких как точная механика, растровый процессор, программы управления, которая правильно раскладывает патерн из точек и использует различные комбинации режимов для улучшения качества печати, точность и качество подачи сигнала, и чернила
вот тут абсолютно с вами согласен, но нужно не забывать, что мы не космический корабль на луну отправляем.

Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
И всё это максимальным образом точно подогнано разработчиком STS Refill Technology под их чернила и получился законченный продукт.
С этого опуса я конечно посмеялся вдоволь) взяли старый принтер, прикрутили шейкер китайский и погнали)))


Цитата:
Сообщение от Marat Alimbek Посмотреть сообщение
И в конце вишенка на торте, поинтересуйтесь у знающих людей, кто делал в своё время принтеры для Epson, раз считаете их качество лучше чем Mutoh
вы может быть опять же невнимательно читали то, что я писал выше - я имею непосредственное отношение к широкоформатной печати уже больше 15 лет и прекрасно знаю, что кузов для gs6000 делали mutoh, вот только есть один нюанс - там стоят головы в ряд и заливается туда для идеального качества 8 цветов. у mutoh даже и не было таких конфигураций.
А в следующих поколениях сольвентных эпсонов mutoh вообще участия не принимал.

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
как известно только Муто и получил после плюшки и головки от Эпсон согласно договоренностей, остальные ушли от ПГ Эпсон
эмм.
gs6000 вышел году в 2008 на 2х dx6 головах в ряд в корпусе от mutoh, при том что последние работали к тому моменту только на dx5 головах.
Принтеры от ro-mi-mu на этих же головах (но с другой распиновкой) вышли году в 2010. А единственный кто выпустил принтер в такой же конфигурации, как и gs6000 - это roland модель xr640, но году так в 2011-12 примерно и то в другой цветовой конфигурации за охулиард денег.
Плюшки кончились для этой троицы с выходом tfp голов на 30610 в 2012 году - их эпсон никому не дал. И только после этого роланд и мимаки начали двигаться в сторону других голов на экосльвенте.

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
А так STS хоть чем известна кроме чернил? Переделкой принтера и китайским шейкером.
так они и не переделывали ничего)

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
У STS есть плюс в отсутствии отдельной управляющей программы, и это огромный плюс по сравнению с китайцами. Включил и печатай из РИП.
но это же не стоит 1млн рублей, согласитесь?)

Последний раз редактировалось mks.mpei; 04.04.2023 в 16:39..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием