Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ricoch jp 755 липнет бамага к барабану
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 23:56   #8
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Или когда изображение очень близко к краю бумаги, тоже есть такой эффект.
Это более вероятно, при печати на ризографе надо соблюдать отступ от краев.., это первое.., 2). Может не продувается при отделении от барабана (там подходит трубочка силиконовая к острому похожему на карандаш листоотделителю..) причины этому могут быть разные но основная - отошла трубочка от помпы, 3).при нарушении подачи воздушной волны двумя вентиляторами по типу улитки - может забился мусором(бумагой например) все это из опыта по ризо, но думаю рикох далеко от ризо не ушел.., эти причины механического типа, но есть причины и расходки... например какая бумага, кач-во, как нарезана и т.д., попробуйте стопку бумаги перевернуть как снизу в верх, ( иногда канает при кривизне бумаги), так и с права налево ( этому присуще плохая нарезка, в данном случае играет роль как нарезана бумага-вдоль волокон или поперек) к примеру при покупке весовой бумаги я спрашиваю нарезчика и прошу дать стопку нарезанную с начала бухты - т.к.деформация бумаги меньше, а на а4 я использую тока пачковую газета-кандопага, офисная снегурочка...
kaj вне форума   Ответить с цитированием