Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Boway BW-F650 vs GMP Excеlam-655 Q
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 08:58   #36
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мы много ламинировали струи широкоформатной. Зачастую оператор сует плакат сразу после печати. Чернила еще не высохли (начинают "кипеть"), пленка "плывет", как на гололеде. У нас (!) проблемы были.
Я описал про валы и раздельный нагрев. По крайней мере, ламинаторы GMP для дизайнерских работ, струйной печати, позиционируются с двумя горячими силиконовыми валами. Они более качественно сдавливают пленку с бумагой, менее инертны, чем металл. Если у китайцев на этот счет свое мнение - они могут его здесь высказать. Если у кого-то все хорошо получается, я лишь буду рад. Есть профессиональная техника и широкие возможности по видам работ, а есть металлический вал с нагревательным элементом за полцены. Я знаю одно - когда заказчик приобретет СВОЙ ламинатор, он неизбежно будет говорить, что все классно. Обратной дороги не будет. Мои предложения лишь исходя из многолетнего опыта, изучения вопросов, ну и того, что я продаю ламинаторы марки GMP. По ним я могу советовать, разбираться в проблемах, продвигать новые технологии. Разумеется, сторонников BW здесь больше, потому что они потратили меньше денег.
Я не понимаю зачем писать настолько много.. и я без ламинатора догоняю, что силикон мягче, а металл жестче...

однако возвращаясь именно к тому от чего вы начали тему - я, лично, не вижу разницы между, например, глянцем от струи и офсетными бумажками...

у нас всё и всегда ламинировалось без вопросов и ничего, никуда не уплывало...

возможно на метровых ламах есть свои проблемы связанные со стабильностью удерживания температуры и постоянностью давления на материал, но...

тут 500-600 мм ширина это не бог весть как зашибись...

и если у GMP оказывается проблемы с ламинированием и там нужно подбирать, так спрашивается нахрена такой секс, если китай это тот же секс, но дешевле по себебстоимости???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием