Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 19:55   #67
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: А нужен ли Менеджер по полиграфии вообще?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А вообще интереснее было бы поговорить именно о бизнес-моделях.
А мне кажется, что это не имеет смысла... Во-первых, модель у всех разная. И зависит и от географии расположения, и от парка оборудования, и от истории компании... А главное - от харизмы руководителя. Кто-то "технолог-технократ", кто-то "продавец от Бога", кто-то выезжает на том, что имеет "правильных" родственников и/или знакомых...
И те же "менеджеры": у кого-то это просто "учетчики-калькуляторы", у кого-то занимается "горячими продажами", у кого-то "холодными"... А у кого-то работа менеджер просто "поговорить за жизнь" с "нужными/правильными людьми", а дальше за них возьмутся менеджеры "горячих продаж".

И мне кажется, что даже "подсмотрев" некую удачную бизнес-модель, не факт, что ее удасться воспроизвести и повторить тот же успех. В нашем нано-бизнесе оооочень силен человеческий фактор.

Мне вообще кажется, что бизнес - это некая мистика, как любовь... Если Женщина любит твоего друга, то совсем не факт, что подражая своему другу удасться ее влюбить в себя...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием