Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ricoh Latex Pro 5160e
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 11:39   #329
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
A_grafika.ru, я туплю или где в этом документе указано время?
А ещё я не вдупляю - что это за баннер 25х0,21))))
И я могу завираться, но мне кажется за 2 часа в 4 прохода на мимаке можно прогнать рулон баннера 1,6 и это будет изюм какое качество. При том - 4 прохода на epson гораздо более мелкие чем на рико.

Я, ваще, поражён, какими аршинами она печатает. 12 проходов просто бомба.

Мохначев Павел, я ваще ничего не осуждаю. Я посмотрел видос и там видно, что межпроходного сглаживания нет, а есть нахлёст. Или, если оно есть - оно скверное и не работает. Если оно не подрубается и Swift не подрубает его (не знает как это делать), то это весьма странно. Но, как я понял, инженеры Рико тоже постоянно забывали подрубить эту функцию, так что Swift остался недоволен - был нахлёст.

В общем, да - я с машиной не знаком. Да и как печатник - только только. Желторотый юнец. Так что можно, ваше, не обращать внимания на точ то я пишу. Я больше для себя пишу. Для души.
Коллега, я лично взял макеты Дениса, зарядил самоклейку - выбрал режим печати и напечатал макет - все видео Денису переслал, в том числе с дополнительными настройками к которым был запрос.
Вот я не являясь специалистов и печатником справился с этой задачей, пользуясь здравым смыслом и инструкцией, а человек, для кого печать - это его бизнес не справился. И более того, он не позвонил инженеру в момент, когда начались вопросы по "подаче" материал - а выложил тут фотографии.
"Смотрите, у меня с принтеров проблема. Я спечатал рулон брака и ни разу не позвонил в сервис, уточнить вдруг я что-то не то нажал". Делайте так всегда и у вас точно не будет получаться нормальный результат.
На счет количества проходов одного принтера против другого. Тут Gen5 голова стоит, у нее достаточно широкий проход и сравнивать ширину прохода с dx головой затея странна. Но в целом, в 4-е пасса экосольвент уровня Roland/Mimaki без полос напечатает далеко не все макеты, какие-то сможет. Есть клиенты кто на Рико в 8 и 6 пассов печатает, у них макеты позволяют это делать.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием