Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Снижение цены при увеличении объёма - почему так?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 15:12   #15
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Снижение цены при увеличении объёма - почему так?

Цитата:
Сообщение от NekitM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я в рекламном бизнесе недавно - 2 года всего. Цены более чем демократические, но заказчик (постоянный) время от времени подкидывает крупные тиражи, и просит скидку в 10-30% (в зависимости от объёма). Посмотрел у конкурентов - у них именно так. Вопрос - а почему? Т.е. получается, 100 листовок я делаю по одной цене - т.е. оборудование не нагружается, и я тоже, а 1000 листовок я уже должен делать за полцены, а станочек изнашивается, а я теряю жизненно важные калории. А лям листовок я должен выдать за бесплатно, и ещё и доплатить за это? Как так получается? Я могу понять такую схему для перекупщиков, но я то производитель. Выше объёмы - выше амортизация оборудования и наём людей. Объясните, пожалуйста, как так выходит?
Как? ж@пой об косяк!

100 а3 на цифре,
1000 а3 на а3 офсете,
10 000 а3 - на а2 офсете,
100 000 а3 - на а1 офсете.

нету какого-то звена - ваши проблемы, вы будете неконкурентоспособны в этом сегменте.

никогда не понимал тех, кто продает 1000 а3 на цифре при возможности перезаказать на офсете, если конечно клиент не клинический идиот и готов переплачивать в несколько раз.
kaa вне форума   Ответить с цитированием