Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Горячая ламинация оттисков с Epson - скручивает при увлажнении
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 14:00   #49
oleg1240
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78
Репутация: 7
Отправить сообщение для oleg1240 с помощью ICQ Отправить сообщение для oleg1240 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrPrepress Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию!
Но это бумага для сольвентной печати! Как фотографии получаются на ней? Растра явно не видно? А прозрачность - картон сторонок не просвечивает? Она же предназначена для световых коробов.
Пожалуйста!
Сразу скажу, что абсолютно ничего не знаю о струйной печати.
Печатают нам на Roland 645. Посмотрел запечатанную обложку на просвет. Она не более прозрачна, чем офсетка 160гр. Возможно, меня не правильно информировали про марку бумаги, но более точно узнать не могу. Кстати, когда мне приносят рулоны с обложками, они свёрнуты ламинатом наружу. После раскройки чуть-чуть сворачиваются, как и положено, в соторону ламината. После нанесения клея в клеемазке сворачиваются ещё немного, но не критично. Клапана загибаются хуже, чем у меловки 130гр, но в пределах допустимого. На сгибах и в углах крышки бумага ломается не сильно. Т.е. к долевой не критична. С "Мурман Картон" ведёт себя нормально. Но годится только для "одноразовых" крышек. Бумага достаточно быстро разрушается на сгибах. Место таким книгам только на полке.

Качество фотографий, по моей шкале на "3---", но заказчиков устраивает.

Я больше страдаю от отсутствия печати "скелета" на обороте. Приходится расчерчивать карандашом каждую обложку.

Заглянул на dreamalbum.ru. Очень достойно.
oleg1240 вне форума   Ответить с цитированием