Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Горячая ламинация оттисков с Epson - скручивает при увлажнении
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 17:12   #45
oleg1240
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78
Репутация: 7
Отправить сообщение для oleg1240 с помощью ICQ Отправить сообщение для oleg1240 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrPrepress Посмотреть сообщение
А какую бумагу и ламинацию используете? Марка, тип, толщина и т.п. и т.д.
Если печать наша (Xerox Color1000), то меловка 130гр+ламинат UltraBond 40\42мкм.
Если на стороне, к сожалению, не знаю. Бумага, примерно 160гр., про ламинат не скажу, но тонкий, не больше 40 мкм.
Мне в наследство с крышкоделкой (Zechini Roby Junior) достался Eukalin 9319 VKC.
Потом я его в Дубле покупал. Сейчас у них в прайсе его нет. С ним таких проблем не было. Позже я нашел другой клей - "НИР-1С". Делают его в Питере. Гораздо дешевле. Меньше пачкаются валы каландра. Намного меньше пахнет (субъективно). Бывает, что большая часть крышки не имеет печати, т.е. чистая бумага с ламинатом. Так вот, от Eukalin бывали разводы на бумаге. Но и с тем и с другим клеем не было таких больших проблем со сворачиванием в трубку. Эффект присутствует, но работать можно, даже без вакуума.
oleg1240 вне форума   Ответить с цитированием