Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 01:21   #47
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
У меня фотопринт 12 - есть лицензия и есть крякнутый.
Если риповать на fx-8350 2 больших файла, то все загружено на 100%, так что он умеет работать с многопоточностью.
Если риповать на i7-8700, то проц загружен по всем ядрам на 50-60%, скорость риповки существенно выше, но он, собака, сбрасывает частоты с максимального турбобуста 4600 до 3700. И, к сожалению, это любой нагрузкой происходит.
Почему по 1 приложению не судят? Если я работают только с фотошоп, иллюстратор и корел, то какая мне разница что там происходит в играх, рендеринге, архивировании и т.д. В случае с фотопринтом возможно стоит попробовать оникс и колоргейт. Какой у вас кстати onyx?
Я ничего не утверждаю. Я говорю о том, что старые и текущие версии никто не затачивает на производительность. В основном, все улучшения появляются в следующих версиях для очередного рубилова бабок.

Разумеется, если процессор в три раза дороже другого процессора то, какую-то производительность он покажет. Процессор не единственная составляющая, которая даёт производительность.

У меня последняя версия оникса.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием