Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson L8160 L8180 вместо L7160 L7180
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2022, 11:53   #30
Dmitry Matveev
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2021
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Epson L8160 L8180 вместо L7160 L7180

Хочу сказать пару слов про печать графики на принтере Epson L8180 (фотографии я не печатаю). В принтер сразу после покупки были залиты пигментные чернила Moorim UltraChrome. Печать мне удобнее выводить из Corel Draw, так как эта программа трепетно относится к размерам и толщине линий и заливки не растрируются. Через нее принтер печатать не может. Я печатаю листы А3. Если много деталей и объектов в макете, то часть объектов могут просто не напечататься без какой-либо причины. Далее самое неприятное - на последующих проходах появляются хаотичные полосы, при том что дюзы все на месте. В этом случае, если принтер выключить на некоторое время и потом включить эти полосы пропадут, но потом появятся. Полагаю, что все дело в аппаратной части, она очень примитивная. Упрощенный процессор и оперативная память. Пробовал печатать фото 10х15 из фотошопа. Для этого предусмотрен лоток, который бумагу просто не берет, в итоге печатал с заднего лотка, который через раз, но все таки посылает листы на печать. Опять какая-то фигня в виде узкой полосы повтора фото сбоку. Печатал из родной программы, вроде проблем не было, кроме бронзинга, так как залит пигмент. Итог - не рекомендую к покупке эту модель. Смешная мыльница. Слишком слабая аппаратная часть и сырая прошивка. То что он А3, это вообще опция. А то что он ЭкоТанк это просто обман, печатать объем он не может.
Dmitry Matveev вне форума   Ответить с цитированием