Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Экосольв Thunderjet A1802S 1,8м
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2023, 18:31   #12
ivbog
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 196
Репутация: 2
По умолчанию Re: Экосольв Thunderjet A1802S 1,8м

Так, коллеги. Напишу по существу свой взгляд на свое объявление.
1. В Зеноне этот принтер в пределах 900тыс рублей стоит со слегка измененной модификацией. Я же предлагаю за 180тыс.
2. Из ремонта: Печатная голова, парковки, шлейфы. Все остальное рабочее.
3. Теперь по ценам: Печатная голова одна шт если в зеноне 140тыс руб. Если поискать на авито или у китайцев то от 65 до 100тыс. Если поискать слегка бу (что успеет три раза отбить цену принтера до поломки как минимум), то можно и в 50 уложиться. Парковки цена примерно 3000руб за пару у зенона, или же у китайцев за гроши. Шлефы в пределах 3-5 тыс. руб. Запуск принтера в зеноне думаю 25тыс стоит, или договориться с мастером за 5-8к если у вас он есть.
А теперь самое главное. Принтер служил мне верой и правдой 10 лет. Следовательно поменяв головы вы получить тоже самое. Идем дальше. Голову можно поставить одну, а не пару. Что даст вам 9 м2 в час печати, вместо 18м2. (Данные из описания принтера на сайте зенона и из собственных замеров печатной скорости).
Идем дальше. Вы покупаете новые станки у зенона за 900к. Здесь цена более чем в 2 раза ниже. За лучший китайский станок зенона. Все варианты дешевле за новые у них гораздо хуже и менее надежные (на большинстве нет сервисных станций для обслуживания и хлипкая конструкция корпуса). Здесь корпус монолитные без вибраций.
А теперь простая математика. Цена 1м2 = даже если 350руб. Ткань и чернила берем за 180руб за метр квадратный. (я взял потолок максимальный).
Остается 170руб за 1 метр квадратный. 1 метр * 9 метров в час = 1530руб за 1 час работы. При печати станка даже 6 часов в сутки получаем выработку в день 9180руб. Печатник и аренда обойдутся где-то в 3000руб в сутки максимально.
Итого остаточная прибыль 6180руб = приблизительно 180тыс рублей в месяц со станка. Если у вас есть объемы печати и работать станок будет 16 часов, то прибыль составит 360тыс рублей.
Коллеги, при всем уважении. Я прошу 180тыс рублей, что составляет 1 месяц его работы. Если конечно работа по печати есть. Я печатал на нем сам и лично видел на что способен этот станок при наличии работы.
PS. Мы все здесь, и вы, и я занимаемся бизнесом. И все люди деловые. Вопрос стоит нужен он вам или нет. Поскольку я занимаюсь сейчас совершенно другой сферой бизнеса, мне нужно освободить офис продав станок, так как стал не нужен. Если бы я хотел печатать дальше и имел объемы, то починил бы его и не знал горя. Если же вы находитесь в Омске, то договориться можно практически обо всем, если интерес к печатному делу у вас имеется, потому что у меня есть некоторое количество клиентов, которые я бы с радостью, продав принтер, перезаказывал у вас и, возможно, вы вернули бы свои деньги и даже заработали больше.
ivbog вне форума   Ответить с цитированием