Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте тигель
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 00:37   #13
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте тигель

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
ну метками я например не пользуюсь в 98% случаев. в упоры лист. ну а теперь считаем: в среднем минута лист типовой, за исключением свермелочи и сложных мелких деталей. 200 троек - 200 минут. 3,5 часа. Т.е. через 4 часа от момента запуска можно сдать тираж, с подготовкой макета, печатью и высечкой. Вы штанц-форму сколько ждать будете пока сделают? Привезут? Приладка на тигель на высечку тоже не 5 минут. По цене - у меня заложено в расчет цены чуть больше 10-ти долларов в час выработка на планшетнике должна быть МИНИМУМ. Это на длинном тираже. т.е. высечка 200 троек на планшетнике это около 40 долларов продажная. Сколько на тигеле вместе с изготовлением штанца высечка 200 троек?
Я живу в несколько другом регионе и цены сравнивать не буду, но по затратам времени не согласен, даже на вашем видео несколько больше времени уходит от укладки листа до снятия всех изделий. Минута?? Ну это в идеале. А так, берите 1.5, т.е. 6 часов непрерывного стояния у станка. А сколько эти 6 часов стоят это уже как где. Я далеко не в Москве живу, и то мне что-то $40 за 4 часа не очень впечатляют.
mrSana вне форума   Ответить с цитированием