Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сувенирные принтеры Roland
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 01:14   #21
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Лазер я попытался рассмотреть, но он тоже 1,2 млн стоит. По идее - это сейчас цена выхода на рынок.
У Mimaki голова Ricoh по спецзаказу. Я согласен, что Epson - это хорошо и его головы тоже прекрасны! Но я против применения базы Epson не по назначению. Мы 6 лет назад продавали Bigjet с такими головами, которые экосолвент убивал за полгода. Когда к принтеру прилагают насадку для футболок и убеждают, что он будет печатать на стекле, пластике и хлопке - это введение покупателя в заблуждение, или развод чистой воды. Ни качества, ни стабильности не получить.
Текстильных плоттеров мы в Питере продаем не так много, и, в основном, это сублимационные комплексы плоттер+каландр шириной 1,6 м. 3-4 комплекта в год. Сублимация пока больше популярна, чем прямая печать с ИК сушкой. Но в каждом конкретном случае идет обсуждение проекта по печати на ткани. Могут быть разные задачи: интерьерная печать с высоким разрешением и качеством, лучшая пробивка ткани для флагов, печать на натуральных тканях и т.д. Сублимация форматом А4-А3 почти каждую неделю - с этого бизнес начинают, ну а уж позже большие машины.
Сколько по России текстильных плоттеров продается - сказать не могу. Кому нужна такая статистика? По моему опыту, интерес к той или иной технологии возникает в разных регионах в разное время.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием