Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены VS Наглость
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 19:02   #24
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
господа полиграфисты, не забудьте свои гневные речи в этом топике, когда сами станете покупателем и будете гневно требовать с продавцов скидок .... мы, продавцы товаров и услуг для вас, испытываем те же эмоции ....
Ну, да я требую скидок везде и всегда (когда время не жмет), но ни разу не гневно... Привычка с мохнатых 90-х отжимать цену. Коммерсантил мелко оптово тогда. Это было законом выживания. Но скидок требую под прикрытием реальных аргументов, а не оголтело и без наглости (которая в описанной ситуации больше является хамством, чем наглостью). Аргументы могут быть самые разнообразными и ни разу не высосанными из пальца.
Например, при покупке ЧБ бу копира я получил скидку от реальной цены 70%, но свои обещания перевыполнил сполна, 470-я сейчас если уж не единственная, то весьма успешно продаваемая модель на рынке.... был бы я диллером.....
Или Колотек покупаю со скидкой 17% после полдорожания... продавец точно не плачет, то заметил бы. И сам предложил еще пару процентов скидки дополнительно

Может я ни тем занимаюсь ?

п.с. кст, я ни капли не сочувствую Михаилу, как и не считаю случай чем то неординарным. Все мы человеки, терпимее надо быть По полиграфии меня тоже некоторые заказчики прессуют успешно, когда я вижу в этом стратегическую выгоду. И часто сам ночами без доплаты выполняю заказы по дизайну для ключевых клиентов, которых не могу передоверить штатному дизу, когда выполнить заказ требуется вчера.

Последний раз редактировалось Som; 29.12.2008 в 19:09..
Som вне форума   Ответить с цитированием