Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "а скидочку дадите?" или "нужен ли такой клиент..."
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 20:41   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Лампочка "а скидочку дадите?" или "нужен ли такой клиент..."

Хотел бы обсудить такой вопрос с общественность как:
что вы делаете с клиентами из серии "А можно подешевле?" или "не дадите ли скидочку, что то дорого у вас?".

Вопрос не на ровном месте, лично меня ничто так не раздражает в клиенте как подобные вопросы, ну я понимаю можно поинтересоваться 1 ну 2 раза про скидки на объем или на постоянные заказы но звонить или сидеть в офисе и клянчить скдку по 5-10 минут, приводя все мыслимые и немыслимые "аргументы" из воздуха.
Всегда есть место аргументированному торгу, я не спорю, если человек к примеру скажет что вот тут недалеко от вас, в такой то конторе мне предложили за то же самое цену меньше. Это аргумент, а когда я точно знаю что там не то же самое или не дешевле а меня пытаються уверить в обратном да еще и с аргументами "зачем не у вас заказывать я могу там заказать" у меня возникает только один вопрос к человеку "а зачем тогда к нам то пришли и нудите сидите если там все так сказочно?"...

Как вы поступаете с такими клиентами?
InClover вне форума   Ответить с цитированием