Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 22:37   #4508
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 467
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
А эти принтеры по умолчанию так себе. Тут конечно и от отношения зависит и тд и тп. Но вот Владелец Субару , который как я понимаю печатает на струйниках прилично, эту серия считает бесполезным хламом. А например mobil, который печатает в основном чертежи и очень бережно относится к оборудованию (600 тысяч пробег на HP X и полет продолжается?), этими принтерами вполне доволен.
Ну и вспомним, что главным минусом этой серии является довольно низкое качество печати, а главным плюсом - скорость, цена и возможность печатать в цвете дешево.
Готов радостно ругаться на "это барахло" как только мне покажут хотя бы черно-белый принтер, который позволит печатать достаточно быстро с себестоимостью 7 копеек за оттиск А4 (с учетом стоимости принтера, краски и сервиса (за деньги, блин!) с деталями.)
Ах да... Электричество забыл
Уточняю - себестоимость РЕАЛЬНОГО оттиска а не "5%".

Так вот подскажите альтернативу менее проблемную и "ну я пошел"...

Еще раз! Этот аппарат включается и печатает. В него влезать приходится два раза в среднем за его жизнь - первый раз когда пора менять ролик захвата бумаги. Второй - что бы убедиться, что он и правда умер.
Иногда случается и третий раз. Если во второй он таки не умер.
Все! Бумага и краска из баклашки. Никаких танцев с бубном, замен барабанов, протирания лазеров и т.п. Никаких переживаний про "ну ладно, этот барабан для бланков... а на книги новый с утра поставлю" - или печатает, или нет!

Строго говоря чем меньше желающих на них печать - тем мне лучше.
Просто логику пытаюсь понять.

Насчет низкого качества печати... Да! По сравнению с фотопринтером на фотобумаге... И даже с лазерником цветным - плохое.
А по сравнению с офисным чб-лазерником или ризографом - замечательное! Этот принтер - замена ЧЕРНО-БЕЛЫХ принтеров. Цвет - бонус.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием