Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ricoch jp 755 липнет бамага к барабану
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 12:40   #29
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvorkin Посмотреть сообщение
Да я про то что в совсем старых аппаратах возможно попадались конструкции А4 с помпой (когда производитель эксперементировал). А сейчас на А3 есть, на А4 нет. ко всему прочему аппараты А4 пошли в виде мыльниц. Предельно упрощают конструкцию, много пластмассы используют. надёжность снижается и нагрузка соответственно. хлипкие стали, их обычно и позиционируют как для школ, меленьких организаций, с обьёмом до 50 К в месяц. (Щас и принтеры на такую нагрузку есть.) лифты нафиг поубирали, какие то стрёмные рычаги - бздыньки поставили. экономят, снижают стоимость, а в итоге херня выходит в плане пользования, и вообще как то несерьёзно выглядят.
Не любил я у ризо - CR-ки, но по сравнению с современными, они уже нравиться начинают , хоть и глючные
cr и tr это старые модели...конечно же раньше не все идеально было, но по сравнению рикох...дупло.... это небо и земля, по любому ризо это лидер, насчет мыльниц-мой рз300 не совсем уж старый-выпуск начат где-то 2-3года назад- и вы хотите сказать что этот комбайн формата а4-мыльница?абсолютно с вами не согласен, мыльницы были раньше - ср, тр, рн.., а щас же это практически идеальные машины..., хотя есть и много доводов похвалы в сторону ср, тр, рн, гр...-которые ходили до 20млн...
kaj вне форума   Ответить с цитированием