Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - про использование HC тонера в аппаратах 3070
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 00:30   #78
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,619
Репутация: 122
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

ILIAS, значит, у нас теперь будут в ходу такие вот аргументы, да? Все печатают и всех устраивает.

Я полагаю, нет, я даже убеждён, что все так печатают потому что у них нет выбора. Многие владельцы готовы прикупить спектрик? Многие готовы потратить время на освоение темы? А многие ли способны освоить этот материал?))) а самое главное - есть ли источник где-то, где можно было бы говорить этот материал? Учебник, что ли какой-то или вот темка на форуме, аналогичная той, что я создал - как пошагово построить профиль и поверхностно что почему и как?
Мало кто задумывается, что приоьретение машины уровня про не делает еше печатника уровнем про. Напротив. Такая машина вскрывает его подлинный уровень. И для большинства, на самом деле, навесные рипы и вовсе ненужны - разумнее испольщовать внутренние (в ксерах есть). Это и удобнее и проще.

И для струи можно построить профиль без линеаризации. Только вот будет ли он хорош.
Нет. Также как и в цифре.
И он не будет точен - потому что у вас будут завалы и засветы. Потому что вы не сделаете линеаризацию и у вас не будет градации плотностей. Плавной.

Вы не могли бы мне объяснить, что такое dmax? Я не знаю.
dercar вне форума   Ответить с цитированием