Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как я покупала календарные блоки в "Чеяле"...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 02:45   #83
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Вот я сейчас обратный случАй расскажу.
В прошлом году у меня заказали блоки одна типография. Приехал их предстаитель получать и устроил скандал - не все оказалось в наличии. Я об этом не знал, сидел у себя в кабинете. Через несколько дней при случае диектор этой типографии пнул меня на Принттендере и рассказал про то, как его кинули с блоками. Причем приводил более крепкие эпитеты, чем тут Борга потчевали. Этот чудик из трехтабуреточной типографии вопил. что в моей "конторке" его ноги больше не будет. Я прочел это и стал разбираться. Оказалось, что он в течении дня выписал ТРИ счета на разные виды и количества блоков (потом выяснилось, что в процессе согласования с заказчиками были изменения). На следующий день он оплатил один из счетов, а приехал получать... ПО ДРУГОМУ СЧЕТУ. Ну, сам все напутал. Я это все опубликовал и заявил, что отказываюсь впредь поставлять ему блоки.
Похоже, что этому чудику очень хотелось все-таки покупать блоки у меня - и территориально удобно и выбор, не сочтите за рекламу, сезон-то уже кончился, получше. чем у других, да и бардака поменьше.
Вобщем, он позвонил в другой мой офис (там не знали об этой истории) и стал покупать у них, при этом просил, чтобы блоки он мог забирать из моего офиса, где я сижу. И что вы думаете? В этом году он оплатил счет, но, когда пиехал, забрал только часть, а остальное - отказался, сказал. что заказ отменился и потребовал вернуть деньги. Хорошо. что начался этот дурацкий ажиотажный спрос и блоки легко распродались. А если бы - нет?
KALENDAR.RU вне форума