Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цветной А3 принтер для архитектурного бюро
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 14:26   #1
atman
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Репутация: 1
По умолчанию Цветной А3 принтер для архитектурного бюро

Раз уж пошла такая пьянка, то прошу помощи и в подборе сетевого цветного принтера (или МФУ) для нашего архитектурного бюро.

Печатаем мы в цвете в первую очередь фотореалистические визуализации (читай - фотографии), форматом А3, иногда А4. Объем печати небольшой около 20-50 (ну может 100) отпечатков в месяц. Сейчас мы ездим с нашими картинками в фотолаб, но уже устали тратить по пол-дня на эти поездки. И иногда картинки нужны "прямо сейчас".

(Для информации, помимо искомого принтера у нас есть другая печатающая техника:
- цветной струйный плоттер HP который печатает на рулоне А1 - но в него не засунешь пачку А3 листов, и у него широкие поля;
- ЧБ лазерный А3 МФУ http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=21792 ;
- Была идея купить еще производительный сканер A4 http://forum.trade-print.ru/showthread.php?p=362023 но похоже эта идея меркнет, т.к. МФУ стоит столько же сколько хороший сетевой сканер; )

Вводные.
- Места в бюро немного. Куда ставить еще один МФУ А3 - я пока ума не приложу. Наверняка что-то придумается, но для этого придется кому-то как-то потесниться. Поэтому я думал брать чисто принтер, он по площади меньше раза в два, для него проще место найти, можно и на рабочем столе у архитектора поставить, благо печатаем мы 1-2 раза в месяц.
- "Плясать с бубном" с заправкой/перезаправкой картриждей не очень хочется. Если есть системы с родными чернилами (т.е. с нормальной цветопередачей) и с разумной стоимостью отпечатка (сопоставимой со стоимостью фотопечати), то я предпочел бы простой и надежный вариант на готовых расходниках.
- Поскольку мы печатаем фото - то в основном предполагается печать на высоком качестве на фотобумаге.
- Скорость не уперлась, хотя хорошо бы, чтоб на хорошем качестве отпечаток А3 вылезал побыстрее, чем за 5 минут.

Что рекомендуете посмотреть?
atman вне форума   Ответить с цитированием