Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Печать пдф
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2022, 14:55   #67
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,905
Репутация: 114
По умолчанию Re: Печать пдф

Цитата:
Сообщение от GolDen Посмотреть сообщение
что подразумевается под нормальным? Я вчера привел 3 примера как можно сделать вылеты. первый и второй вариант в автоматическом режиме делается, второй вариант нужно править руками файл.
к сожалению, я их не понял, так как иллюстрации не прогружаются.
Цитата:
Сообщение от Pika4u Посмотреть сообщение
Нет. Размеры текста остались не изменны.
1. Добавлены поля к размеру страницы.
2. на плашку у кц наращивается вылет.
3. растровые элементы: фото вверху и фоновое изображение вот эти увеличены на 102%.

Были бы только векторные элементы они наращиваются автоматом. Растровые только увеличением или уже в фотошопе контент-ареа делать(но это для макетов одностраничных еще терпимо).
Вот это тоже не очень понятно, в чём делать. Еще и текст серый РГБ получился. Это как так вышло?
Цитата:
Сообщение от GolDen Посмотреть сообщение
1. Данный конкретно макет проще увеличит в размере с помощью QI
Выше уже об этом писали - действие занимает несколько секунд (если формат стандартный и он размер этот уже забит в ресайзе). Данным образом подгоняется под печатный формат подавляющее большинство макетов (у нас).
Это я считаю нельзя называть нормальным вариантом, масштабирование меняет поля в дизайне. Какой смысл в этом? С таким же успехом можно просто при резке вовнутрь все порезать и всё.
Цитата:
Сообщение от namnam Посмотреть сообщение
Когда количество треш-макетов превысило все мыслимые пределы, написали серию несложных скриптов.
Нарастить припуски - автоматически. Правда на выходе - растр, но за 3 года активного использования в 99% случаях всех устраивало.
Вот это интересно, как сделано? Явно не через QI.

Последний раз редактировалось zeppelin; 14.01.2022 в 15:01..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием