Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - учет заказов (вместо экселя)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 09:41   #25
goodprint
Местный
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Репутация: 5
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
За 500 можно найти существующее готовое решение - как по мне, настроенное только под вас.
А я человек жадный. Ну и бедный, конечно же.
На данный момент - меньше 100. Вероятно, что на выходе будет 150. Вероятно, что этапов будет несколько - после года использования, скорее всего, будет серьёзный допил. Всё продумать и предусмотреть невозможно. Но это, если, вообще, продукт будет работоспособный. Почему я ввязался - потому что у программера уже есть готовое ядро - версия срм существует для мебельного производства.
То что я видел для мебельного производства - мне очень понравилось. Прежде всего потому, что это едва ли не единственный продукт срм-ок, который взаимосвязан с производством. Это не тупая Амо или Слонопотамский Битрикс, где основное внимание уделяется градиентам.
На чём оно пишется - я не знаю. Завтра спрошу.
Вообще, из всей кучи того, что перепробовал я я выбрал 4 продукта, которые сделаны неплохо:
1. GENTL-crm - она существенно выделяется на фоне остальных срм-ок и это идеальный продукт для продаж. Там реализована система непрекращаемых задач по заказу (лиду). Стоит менеджеру выполнить одну задачу - система сразу же требует от него постановки следующей. Невозможно ничего отправить в долгий ящик. И она очень круто написана не знаю на чём - это самый быстрый интерфейс. Там не обновляются окна при переходе с заказа на заказ. Короче - ни одна из популярных так быстро не работает. Но логика очень отличается от популярных.
2. http://www.i-direktor.ru/ - она, в принципе, имеет всё, что мне было бы нужно. Но там очень уёбищный интерфейс и нелогичный юзабилити. Там суперзапутанное меню. Но есть очень классные фишки - например автоматом подставляемые юр данные нового контрагента. Даже по названию. Они там к какой-то базе федеральной подключены. Реально работает. При том - очень быстро. Если бы её можно было бы самостоятельно настроить - я бы остановился бы на ней.
3. Orderino.com - сделана под производство. Очень неплохая. Но там нет разделения на роли - Нельзя добавить печатника. Только менеджер и один исполнитель. А я хочу, чтобы исполнители бы менялись бы по мере прохождения заказа.
4. Закзавр - ))) Это так, чья-то попытка. Но так и не допилино. Хотя сама логика формирования заявки и прохождения ей вего цикла мне нравится.
Возможно что мой склад был бы неплохим решением. Но там есть совершенно дикие вещи, которые они не собираются допиливать - как написал. Например, мы создаём заказ. Заполняем его. Вносим фактурную часть. Там есть техкарты. Всё считается нормально. Нормально считаются остатки. Но потом, вы должны открыть отдельную вкладку в новом окне - счета и начать формировать счёт. Просто дичь какая-то. Вы не можете автоматом сгененрировать из заказа счёт. Вы не можете из счёта сгенерировать заявку на производство.
Добрый день! А на каком рынке вы работает b2b/b2c? Какое количество заказов в день вы запускаете в работу?
goodprint вне форума   Ответить с цитированием