Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - учет заказов (вместо экселя)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 22:59   #22
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Пожалуйста - ТЗ, как я его передал программеру. Потом мы несколько часов сидели и обсуждали всё устно: https://yadi.sk/d/Tuk_LUGAJl_CJA

Для ясности моего ТЗ - под лидом понимается любая форма заказа, который ещё не передан в цех. Чтобы не плодить узлов и разных данных. Так или иначе лид превращается потом в заказ или удаляется.
На выходе виденье немного изменилось и заказ в печатне и в цеху превращается в позиции. Тем самым печатник может объеденять разные заказы на одном материале. В цеху позиции независимо собираются (режутся, варятся, считаются) и на упаковке (отдельная стадия) всё опять объединяется в заказ.

Может быть для ТЗ документ и хиловат. Но я описание примерно таковское было первое.
На этой неделе первый релиз будет - будем посмотреть.

Нюанс в том, что у меня интерьерка, широкоформатка и сувенирка. Про цифру там нет. Но, думаю, что и под цифру оно рабочее.

Основные узлы - это техкарта, учёт расходованного материала во время печати/производства, прохождение заказом всего цикла - СРМ/ЕРП в одной системе.

Скорее всего после тестов и дальнейшего обсуждения продукт обретёт другие формы. Будем посмотреть. Когда что-то оформится - планирую развивать)).

Как-то так.
И на чем программист пишет и во сколько может обойтись, если не секрет?
Нам считали от 500000 р., если делать веб платформу.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием