Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - помогите победить листоподбор Horizon
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 12:24   #5
kettle
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: msk+mo
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: помогите победить листоподбор Horizon

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Сложно чего-то сказать.
Но по поводу подбивки.
Они вообще подбивают - двигаются? Если да, то тогда просто надо регулировать, то есть подкрутить эти подбивалки.
Да, они подбивают. Т.е. когда стопка влетает в буклетмейкер, они сдвигаются. Если только их надо было ставить ближе, чем по меткам нарисовано. Попробую сегодня не по меткам, а по ощущениям выставить.

Цитата:
Сообщение от sergog Посмотреть сообщение
по поводу подбора
- у вас листы в лотках одинаковые лежат ? Т.е. в каждом лотке одинаковые ,я имею в виду ...именно не по плотности , а по печати . Если листы разные , то , подобрав в тесте один , он будет ругаться при работе на другой , потому что у него другая заливка или плашка не в том месте , где была в тестовом . В тесте он не ругается , потому что ему еще не с чем сравнивать . А по поводу подбивки - смотрите столкнутые листы при срабатывание боковых и фронтального подбивок - как было сказано выше . Может подрегулировать надо - сдвинуть их ,а может и раздвинуть - это визуально смотреть надо .
Было у меня подозрение насчет заливок и плашек, потому что листы, конечно же разные. Ок, значит этот вопрос закрыт.

По подбивке у меня такое ощущение что листы просто волной изгибаются, а не сдвигаются в стопке.
Регулировок не на аппарате, не в инструкции я особо не нашел. По длине ездит каретка с механизмом подбивки и датчиками целиком, по ширине "установите направляющие внутренней стороной по меткам". Я и установил.
На фото я правильно понял где метка? Хотя по следам на основании направляющая долгое время стояла намного уже. Если ставить как след, то B5 вообще за пределами линейки окажется.
Изображения
Тип файла: jpg horizon-a4-far.JPG (126.2 Кб, 20 просмотров)
kettle вне форума   Ответить с цитированием