Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу открыть издательство
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 15:17   #66
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,877
Репутация: 44
По умолчанию Re: Хочу открыть издательство

Я со своей колокольни и опыта пожалуй присоединись к мнению большинства: в современных реалиях этот рынок не очень перспективен.
Но при любых раскладах нужно плясать от клиента, т.к. на данный момент поиск клиентов это самая сложная задача. Учитывая перенасыщенность рынка предложениями типографий имеет смысл первое время (год-два) работать на перезаказах. За это время вполне можно сформировать портфель заказов и разобраться в технологиях не по советам на форумах, а видя реальные производства и готовую продукцию.
Если вы в Москве, то проблемы с перезаказами нет от слова вообще. Да, могут быть косяки, но они могут быть и на своем производстве.
В дальнейшем вы сможете уже более осознанно выбрать весь парк оборудования под свои цели и задачи. В москве есть огромное количество людей, которые живут на перезаказе и основное преимущество которых это не цена и оперативность, а человечность во взаимоотношениях с клиентами
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием