Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Упаковка в конверты
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 00:09   #2
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Я сам лично пробовал (поднял свои записи 2-летней давности) -- 300 штук в час два года назад я лично запаковывал.
Без предварительной подготовки...
Соответственно после часа такой работы любой "ручник" будет давать выработку минимум 400 в час. Но ему надо есть и пить, аднака

Для выставления счета, естественно, надо принять норму 200 в час плюс сколько-то накладных, итого я бы выставил ценник 2 рубля за операцию упаковки одного вложения.
Если клиент посчитает это завышенной ценой -- но трабл, это выбор клиента. Меньше чем за 2 рубля браться не стОит, если только штатные окладники откровенно простаивают.

Вариант: обратитесь на местный почтамт. Два года назад официально на почтамте это стОило 60 копеек. Видимо, там работают люди вообще без амбиций, или хозяевам сугубо наплевать на прибыльность...

P.S.
...зарекался ведь больше не писАть сюда на этот форум вообще, а вот захотелось опытом поделиться... Эй, "друзья" мои воронежские, что из этого поста вы сможете мне предъявить??? Сразу идем в прокуратуру, или сначала будут "дружеские" разборки?

P.P.S.
Это, естественно, силикон. Декстрин -- не пробовал, не знаю, наверное в два раза дольше (???).
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием