Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вакуумный 3D пресс своими руками
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 14:00   #13
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Snapman, без обид, но ты ерундой страдаешь.
ставишь линию окрасочную секций на 7 (обдув, обезжирка, мойка, сушка, окраска, ИК-сушка стелажная, общая сушка) и шпаришь нормальные кружки...

про пресса, думаю, голова у тебя работает отлично и ты сам прекрасно знаешь, как делать не дорогие пресса плоские скажет 40*60, 60*90 или что то типа того
вакумники тоже не громадные, а чет А3+, А2+...
это неподьемно
большое помещение, сотрудники, причем технология токсичная, себестоимость производства в России окажется ДОРОЖЕ чем закупить готовую кружку в Китае, вот делать что то уникальное то да, например плитку в ассортименте разных размеров и фактур, ибо у китая там всего ничего
надо помнить, что я в первую очередь плоттерами занимаюсь
А этот процесс нацелен на производство декоров и панно из плитки для розничных сетей и конечных покупателей, потому пресс делался не на продажу а только для себя. Пока проект по плитке и декорам развивается ,есть успехи, посмотрим что будет дальше.
Себестоимость этого пресса обошлась примерно 200тр, на продажу если ставить то меньше чем в 300 желания нет.

другие пресса, ну нет смысла их делать вообще никакого, на рынке полно барахла
я развиваю сектор где нет конкуренции и ставлю там такие цены какие мне выгодно а не какие диктует рынок

Лучше разработать очередную опцию для нового Епсон и тиражировать ее пусконаладку как с GS6000

Последний раз редактировалось Snapman; 08.03.2016 в 14:17..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием