Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 15:27   #609
malina796
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 2
Отправить сообщение для malina796 с помощью ICQ Отправить сообщение для malina796 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
malina796,


Общая мощность 60 Вт.

МФУшка самсунг 4220, картридж оригинальный (спасибо советам форумчан) сразу купила. Плёнка kimoto матовая, тонер.

Я ещё идеал 50 взяла - 1700 за кг отдала. Могу на нём эксперименты ставить))

Расскажите про процесс использования с формами - внизу не подтекает полимер?))) Потому что я о таком и задумываюсь) Потому что ведётся негатив, думаю, из-за этого и косяки бывают - пузыри под ним.

Да, камера сделана не продуманно, согласна - тоже замучилась открывать)
Начнём!
Во первых с самсунгом помучаешься-качество негатива не очень. Я бы предпочёт больше HP. НУ да ладно. Думаю с Денсити тонером нигатив будет вполне рабочим.
Кимото и колоп это хорошо.
На счёт пузырей. перед тем как положить негатив на стекло нужно его смочить. Потом положить на стекло и накрыть полотенцем(я ползуюсь полотенчиками из икеи за 17 рублей) и прокатать негатив обычным резиновым валиком(в любом строй магазине). валик можно купить шириной 50 мм. больше и не надо! После того как поводили валиком снимаем полотенце и сухим местом ещё раз протираем негатив-всё! Вода между стеклом и плёнкой выгоняет весь воздух-простейшая физика.
Далее накладываем бортики и заливаем полимер. У меня полимер всегда стоит на батарее зимой и летом-на самой камере. Зачем? Для того чтоб полимер нагревался и был более жидким-так и заливка быстрей и удобней, плюс большая половина пузырьков при переливке полимера от нагревания всплывает на поверхность полимера(опять таки простейшая физика). Кстати про перелив. Я всегда переливаю свой полимер в баночку из под фери или др. чист. средства. так удобней и проще нагревать полимер малыми дозами, а не литровой канистрой.
Итак! Полимер залит! Далее рекомендую иметь рядом настольную лампу-близкий свет помогает выявлять самые мелкие пузырьки в полимере. Для того чтоб из убрать я использую ненужные обрезки от плёнки Кимото-нарезаю их треугольниками(чтоб углы были острые) и ливо аккуратно их вытягиваю на поверхность, либо лопаю уже на ней(поверхности полимера). Ура! Пузыри победили. Что дальше? Далее накладываем стекло-оно должно быть сухим и чистым. Если нижнее стекло может быть влажным, то верхнее-обязательно сухим. Накладывать необходимо с одной стороны, наклоняя нижнее стекло так, чтобы полимер немного натекал на верхнее-это поможет избежать появление под верхним стеклом новых пузырей. Тренеруемся! Далее наложили стекло и зажимаем стёкла обычными зажимами канцелярскими(в любой канцелярии). зажимаем одновременно с двух сторон по диагонали, потом вторую пару зажимов аналогично! ждём минутку чтоб полимер устаканился в форме(растёкся, прижался и тд). Всё! ДАлее идёт процесс засветки. С вашими лампами рекомендую попробовать первое время 40 секунд, а второе.......мммм......50 сек. Когда всё это проделаете напишите о результате. опишите полученое клише и постараемся подкорректировать время засветки.
Вот и всё! Далее чистка клише и закрепление полученрго клише-тут рассказывать нечего-понятно и так. Колоп, я пользуюсь 45, можно закреплять всего минуту-полторы....так как полимер хороший и начальная жёсткость по шору у него хорошая. Удачи вам в ваших опытах. Жду ответа
malina796 вне форума   Ответить с цитированием