Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хронические болячки с224/554 | ошибки C2551/53/55/57
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 19:12   #1
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Хронические болячки с224/554 | ошибки C2551/53/55/57

Ошибки серии 2551/53/55/57 нам давно знакомы по старым аппаратам.
У 224 серии эти ошибки связаны с обеднением тонера, заклинивает (закупоривается) промежуточный узел подачи тонера, тонер не подается в узел проявки, уровень TCR показывает менее 6 процентов.
РЕШЕНИЕ: устранение закупорки, подкачка тонера до уровня 7 процентов.
Фотографии буду прилагать позже, пока описание.
Итак. По коду определяем с каким промежуточным узлом проблема.
Несколько раз закупорку я устранял в ручную, прокручивая шестеренки привода.
Добраться до желтого малинового и голубого не проблема, снимаем левую крышку темную(три болта), снимаем лоток выхода бумаги серный (0 болтов), достаем картриджи. Рядом слева от желтого малинового, голубого, шестеренка на стержне, пробуем ее крутить. Для визуализации процесса- откроем окно подачи тонера из картриджа в промежуточный блок, пылесосом отсосем немного и видим как начинает вращаться крыльчатка. Свободное вращение- то что нам нужно. При положительно результате, если мы вынем драм и отодвинем шторку (это все для соответствующего цвета) посыпется тонер, что нам и надо. Ремонт окончен. НО только для цветных!
Для черного цвета я снимал переднюю дверку и стенку, вынимал соседнюю проявку (слева) и вращал шестеренку доступную слева у черного промежуточного узла подачи тонера. Результат тот же.
Источникhttp://vk.com/topic-74451874_31113458

Последний раз редактировалось trade-color; 29.01.2015 в 19:17..
trade-color вне форума   Ответить с цитированием