Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Roland DGXPRESS UG-641/UG-642
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2024, 18:57   #12
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,864
Репутация: 44
По умолчанию Re: Roland DGXPRESS UG-641/UG-642

Цитата:
Сообщение от WillForce Посмотреть сообщение
Так это просто смик. Ну, а если лак+белый+смик, то печатают за еду
понятно что просто cmyk) с белилами в пределах 1000.
так а все-таки как этот роланд печатает cmyk+w+лак одновременно


Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Меня всегда улыбали те, кто хвастается, что может сделать дешевле всех.
Флаг в руки и якорь на шею.
Меня всегда улыбают люди, которые не понимают, что существует понятие рыночной цены на какую-либо продукцию. Если в мелком городе продукцию делают 5 компаний, то рыночные цены одни, а если в городе 500 компаний, то рыночные цены другие и всегда можно найти и демпенгеров и адекватных людей.
Да и рынок уф печати разный - просто печать cmyk на пленке/баннере стоит одних денег, потому что есть у каждого второго.
В мск в рулонной печати это от 300р до 1000 без учета материала на всяких дешманских принтерах типа мимаки ujv100 или китайцах, от 500р до 1000р на 5м принтерах стоимостью 20-30млн рублей. Поэтому меня особо умиляют индивидумы, купившие себе балалайку за 1,1млн и продающие на ней печать в cmyk дороже 1000р и на серьезных щщах рассказывающие о том, что что цен ниже не бывает)
В планшетной печати 2*3м стоимость от 400 до 800р на пвх вне зависимости от стоимости планшета - что на старом еле живом сане, что на новой свиске.
Лак и белый конечно же добавляют к стоимости, но тут умение продавать выходит на первый план.
И я кстати не хвалился - я демпингом никогда добровольно не занимаюсь и когда чуть позже куплю себе уф буду печатать дороже 500р.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 14.03.2024 в 19:01..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием