Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - KEENCUT-кто имеет опыт?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2022, 22:04   #16
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,619
Репутация: 122
По умолчанию Re: KEENCUT-кто имеет опыт?

У меня Unidos 2 метра с чем-то. Лист пвх залазит. Встраивал в стол прямо с одного краю.
К Кенкатом дел не и мел - так как голодранец. Унидос не могу похвалить или поругать. Свою функцию выполняет. Когда надо 300 табличек пвх распустить - инструмент незаменимый. Вроде можно и бумагу и плёнку - но мы на роликовом распускаем рулонные материалы. Там удобнее - корзина есть и выход на стол. А на унидосе получается, что отрез со стола будет падать.
Комплектующие хорошие (подшипники). Ножи дешёвые. Идементы выточенные самостоятельно (держалки для ножей и пр.) - сделано хорошо. Пластиковые ручки отпечатаны на 3Д принтере - ну такое себе. У меня ручки сразу развалились. Пожадничали пластика. Но на работу это не влияет.
Обратная связь с производителем отличная. Если что - немедленно готов прислать ЗИП (ручки тоже готов был прислать - я забил).
Очень точные работы на нём мы резать не можем - потому что сам нож у нас гнётся - гуляет. Однако при определённой сноровке можно понять почему он это делает и заставить его ходить ровно. Но ввиду накатки плёнки на пвх - у нас всё равно нет идеальных прямых. Поэтому особенно требовательные работы режутся по линейке. Это 1-2 заказа в месяц. Остальное, что для уличного применения - на Унидосе.
В общем, я рекомендую для ПВХ.
Вроде у чела есть ещё насадка для роспуска Акрила. Не знаю как это работает. И насадка для установки роликового ножа - хз зачем.
По ценнику - да, был дешевле в два раза. Как сейчас - не знаю. Я покупал в 20-ом, что ли. В начале года. И год он провалялся под разными столами. Почти не использовался. Потом вмонтировали в стол и теперь это прям один из основных инстурментов.
Вкратце - примерно так.
Перед покупкой я ещё ездил его смотреть на выставку щупать вживую.

Последний раз редактировалось dercar; 30.04.2022 в 22:06..
dercar на форуме   Ответить с цитированием