Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор экосольвентного плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 10:57   #455
kev
Местный
 
Аватар для kev
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,520
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Такой вариант, это даже не позор, это просто брак, которые надо переделывать. Сейчас полно 3м интерьерных принтеров - печатай на таком. А про то, что стык не видно - баннеры бывают разные. Если на улицу вешать - то там действительно разницы не имеет. А если как ты говоришь к вам обращаются за интерьеркой, то извините какой еще стык! Стык всегда ВИДНО. И для интерьерного баннера это вариант крайне не желательно. То что люди предпочитают печататься у вас, пусть даже со стыками не говорит ни о чем. Просто это очевиднейший компромис, от невозможности сделать по другому. Я за этот момент зацепился потому что ты в соседней ветке поддерживаешь Броско в мнении, что нельзя печать со струйников называть полиграфией и предлагать ее клиенту, пусть даже она и дешевле. Так вот это называется двойные стандарты, так как в современных условиях интерьерная печать баннеров менее чем 3 метра по ширине, это тоже самое. Уважающие себя и клиента люди не должны такой вариант предлагать. Я в таких случаях клиенту даже и не говорю, что мол вот давайте со швом вам сделаем. У меня извините, язык не повернется это предложить, если я знаю, что за углом ему без всяких швов это напечатают за те же деньги. Я просто перезаказываю в таких случаях.
Называйте это как хотите. Я не вижу двойных стандартов.
Одно дело - зачастую поганая печать и навязывание клиенту данной технологии из-за дешевизны, причем того продукта, который рассматривается чуть ли не с расстояния 10 см, другое дело - печать с заведомо более высоким качеством чем ШФ, и, кстати, более дорогое.

Если же вы не видели нормальных склеек - то, извините. Наш опыт показывает что в 99,5% случаев шва будет не видно с расстояния 2м.

Кстати, напомню правило просмотра крупных изображений: диагональ*2. Только с такого расстояния правильно оценивать труд. Так вот в данном примере 3*6м нужно рассматривать с расстояния 9 метров. Увидите шов, да даже плохо склеенный? сомневаюсь.

В целом, останемся каждый при своем мнении.
kev вне форума   Ответить с цитированием