Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор экосольвентного плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 10:51   #451
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
позор - это плохо поклеенный, с потоками клея, несовмещением итп.
У нас зачастую просят на интерьернике из-за того, что качество печати с ШФ не сравнить и близко. А клеим мы очень хорошо, стыка практически не видно.
Но да, очень не любим клеить, да и никто не любит.
Такой вариант, это даже не позор, это просто брак, которые надо переделывать. Сейчас полно 3м интерьерных принтеров - печатай на таком. А про то, что стык не видно - баннеры бывают разные. Если на улицу вешать - то там действительно разницы не имеет. А если как ты говоришь к вам обращаются за интерьеркой, то извините какой еще стык! Стык всегда ВИДНО. И для интерьерного баннера это вариант крайне не желательно. То что люди предпочитают печататься у вас, пусть даже со стыками не говорит ни о чем. Просто это очевиднейший компромис, от невозможности сделать по другому. Я за этот момент зацепился потому что ты в соседней ветке поддерживаешь Броско в мнении, что нельзя печать со струйников называть полиграфией и предлагать ее клиенту, пусть даже она и дешевле. Так вот это называется двойные стандарты, так как в современных условиях интерьерная печать баннеров менее чем 3 метра по ширине, это тоже самое. Уважающие себя и клиента люди не должны такой вариант предлагать. Я в таких случаях клиенту даже и не говорю, что мол вот давайте со швом вам сделаем. У меня извините, язык не повернется это предложить, если я знаю, что за углом ему без всяких швов это напечатают за те же деньги. Я просто перезаказываю в таких случаях.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием