Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор экосольвентного плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 10:38   #448
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
да вы сами-то подумайте, с учетом полей для подворота и склейки, как вы 3.2 чистого плаката получите из 1.5+1.5.
А я где то предлагал что ли чистых 3.2 делать из 1,5 + 1,5? Евгений читай внимательней пожалуйста. Я предлагал делить макет не вдоль, а поперек.
Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
Кстати, у нас самые частые макеты - это нестандартные макеты. Работаем с РА. Никто из них не рисуют стандартные, рисуют так, как закажет клиент, или как у него конструкция сделана.
Ну опять же у каждого свой опыт - я спорить не буду. Но вот конструкции делаем частенько. Не далее как вчера делал расчет одной. Клиент тоже просил 3200. Вот честное слово - совпадение. Там у него один из размеров простенка такой, что 3200 было бы очень удобно. И я вот точно так же как сейчас здесь пояснил, что делать конструкцию 3200 мм не разумно, так как потом будут проблемы с печатью такого баннера. Все поняли, уменьшили конструкцию под 3 м ровно. Поэтому большинство конструкций делается с учетом натяжки полотна. Конечно бывает очень много нестандартных констуркций, где разница в ширине ну 30 см, ну 40, ну метр, от стандартных ширин материлов. Но не чертовы 5-10 см на которые все печатники будут потом плеваться. То тот каркасы варит всегда прикидывает, как потом он эксплуатироваться будет (все размеры каркасов конечно с учетом припуска на трос).

И извините, но я вообще сразу в лоб скажу, что склейка баннеров это от безысходности. Там где огромные брандмауэры, там просто вариантов нет. Но если баннер можно без швов отпечатать на 3 м принтере это надо именно на нем и делать. Предлагать клиенту сделать шов, из-за того что нет соответствующей техники это похлеще чем полиграфией печать на струйнике называть - неуважение к клиенту. У меня 3 м когда простаивает, я просто перезаказываю, но склеенными баннерами не позорюсь (там где можно этого избежать).
Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
А часто или нет - у нас - ОЧЕНЬ часто.
Ну у каждого свой личный опыт, тут уж спорить не буду. Я редко сталкиваюсь с подобными размерами.

Последний раз редактировалось Adelko; 27.05.2015 в 10:44..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием