Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ризограф RZ370EP бокс для сбора мастер-пленки заклинило
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 13:04   #17
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,913
Репутация: 114
По умолчанию

Спасибо за такие развернутые ответы. После описанных подробных инструкций с картинками,
грех было бы не вытащить весь узел, просто заради познания мира.

Извиняюсь сразу, возможно я не точно изначально описал последовательность процесса, приведшего к проблеме, а именно употребил
неподходящее слово "упал" в силу того, что вообще не представлял что это за планочка сия и как там все это функционирует.

Т.е. я не видел процесса "падения" планки, просто констатировал в описании сам факт, что эта черная планка оказалась там,
где ее как бы быть не должно, а так, как приблизительно представлял, что она должна была быть где-то сверху в своем нормальном состоянии,
то просто написал, что она упала, хотя теперь, после разбора узла и понимания сути, для чего и приблизительно как, работает данный агрегат,
прихожу к мысли, что правильнее было бы описать, что черная планка, которая прессует отработанные мастера, как я понял,
застопорилась в нижнем положении, ввиду того, что до этого уперлась в выступающий край бокса, после того, как мы его установили криво.
И, возможно, добавил бы, чтобы исключить лишние причины поломки, что она, эта планка, вообще не двигалась из этого нижнего положения,
при надавливании на нее руками.

Т.е. механизм заклинило, и срезало зуб на одной из шестерен от этого. А сама планка не болталась на своей оси крепления.

Вот, на схеме та шестерёнка, у которой выломало зуб. Её вообще отдельно продают?
Изображения
Тип файла: jpg TroubleGear.jpg (96.9 Кб, 2 просмотров)
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием