Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мне кажется, шо мы на грани цифрового шухера. Но еще можно остановиться.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 22:59   #1
Иван Печатников
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Репутация: 6
По умолчанию Мне кажется, шо мы на грани цифрового шухера. Но еще можно остановиться.

Сейчас с Киеве пару контор с Кониками С1100 и похожими на них устроили демпинг. Сначала Ондеманд тут флагом махал про "эффективность" их "модели". Потом пришел Карбон, поставил 5 центов за А3 и Ондеманд взвыл от понимания того, что ему попа...
О чем это я?
А давайте представим картину маслом... Прошел еще год... И принтеры класса 6000/7000 Коники и 700 Ксера с очень большими автоматическими лотками, с мощнимы рипами и дуплексом, который крутит 350 грамм меловку стали стоить по 3000-5000 долл. То есть по сути промышленные машины, которые в месяц без проблем могут печатать 100 000 - 150 000 А3 стали очень доступными. А клик А3 на них центов так 4-5. И любой сможет купить эту б/у машину и колбасить хоть круглосуточно вапче не заморачиваясь!
Тогда "модели" Ондеманда и Карбона перестанут работать. Смысл клиенту будет куда-то ехать, если под носом красивая цена, как и у Карбона! Клиенты равномерно распределятся между теми, то купит эти дешевые ПРО машины. А купят их ВСЕ!

И что тогда!? Вот тогда как раз и наступит цифровая попа!
Выход один. Сейчас поднять цены. И хоть сейчас еще заработать! Или поднять цены всем и зарабатывать потом всем. И само собой, нового оборудования уже не покупать, если нет под него заказов, оно не отобьется.

Как ни крути годик-два и цифровая печать станет вся класса ПРО, дешевой, доступной и прямо на месте! И со смешными ценами. И все плюсы Коник 1100/8000 нивелируются.

Или договариваться, или валить из этого бизнеса, или всем пипец. Мое ИМХО.

Пы.Сы. Тем временем задер цену вверх на цифру как мог!

Последний раз редактировалось Иван Печатников; 30.03.2015 в 23:02..
Иван Печатников вне форума   Ответить с цитированием