Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - iGen и Indigo, в чем прикол?!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 15:14   #185
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Сегодня в рассылке пришло интересное определение клиента от Хаббарда, прямо как-то в тему обсуждения на этой ветке:

Клиент -- это человек, не нашедший лучшей альтернативы.
Пока он не нашел для себя альтернативы, лучшей, чем вы (по совокупности параметров), он ваш клиент. Как только совокупность характеристик перевесит в сторону вашего конкурента, у вас больше нет клиента. Независимо от понятий «лояльности» или «приверженности».

...а насчет технических аспектов сопровождения заказа в производстве -- по-моему это где-то пятый или десятый вопрос в списке очередности.

Важнее всего: ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО ЗАКАЗОВ???

У меня например уже четвертый год онлайн-прием заказов в городе-миллионнике, и до сих пор выручка от всего этого проекта находится где-то на уровне копи-точки с одним сотрудником.
Количество заказов -- 10-15 в день, чеки довольно мелкие.

Так что в первую голову, мне кажется, надо ставить вопрос привлечения заказов.

Товарищи с большими машинами потому и не боятся здесь раскрывать секреты производства, что это все равно никому ничего не даст без ВАЛА заказов.

А вот секреты получения вала заказов никто и никогда не раскроет, как мне кажется...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием