Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сублимация на сумки (авоськи) проблема с заказчиком
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2014, 20:45   #1
bdp
Местный
 
Аватар для bdp
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Необъятная
Сообщений: 327
Репутация: 6
По умолчанию Сублимация на сумки (авоськи) проблема с заказчиком

Ребят, ссори если не в эту ветку, прошу поделиться опытом выхода из ситуаций подобной моей...
Немного пред истории:
Есть клиенты, периодически пользуются нашими услугами, с месяц назад задали вопрос касаемо сублимации на авоськах, сумках А4+А4 в количестве 200шт. Я обозначил ценник 230р за ед 46000 за заказ, через пару недель они обдумав всё принесли предоплату, мы обозначили сроки (до середины сентября, т.е. время ещё валом). Печатаю 400 принтов на А4 эпсоне (цвет с него более понравился заказчикам, нежели с отпрофилированного Т100), обрезаю каждый листок по периметру. Приезжают сумки - немного не такие как планировалось. Нужны были плотные, приехали тряпичные, заказчика вариант не устроил, я в свою очередь уже подсуетился - нашёл 100% нужный вариант, сказал, что всё в порядке, сумки нужные будут в среду!.. на что последовал интересный диалог: -А сколько они будут стоить? - Как и договаривались 230р. Эта сумма была обговорена в самом начале. -А вот сумки такие в Москве стоят 80р. - Я не отрицаю, я их по 80р и купил, но ещё на них нужно нанести изображения с 2х сторон, оплатить доставку, расходку (субл. бумага+чернила на 2500р) аренду, ЗП оператору, налоги, рекламу и пр. лабуду. да и заработать что то хочется. В ответ: -Да, дороговато получается, в москве сумка стоит 80р и за сторону печати 18р, итого 80+18+18=116р... Я пояснил что мы работаем по определённому прайсу, цену обсудили, Вы внесли предоплату, заказ отправили в работу. На этом телефонный диалог закончился, перенесли встречу и решения на понедельник. Чего ждать - непонятно.

Ребят, вполне понимаю, что для провинции мой ценник возможно и завышен, но представленные московские цены меня смущают. я уже думаю пойти на небольшие уступки, скинуть чутка, но как я понял, что заказчики просто раздумали.. сумки им не нужны ...

Предоплата была 20000р, все деньги разлетелись на расходку, принты уже отпечатаны, сумки мне поставщик меняет на нужные, но денег никто не вернёт, были бы кружки или футболки - не парился бы, товар ходовой.

Что посоветуете делать: настаивать о выполнении договора сторонами (с меня сумки с принтами, с заказчиков остаток долга) - либо рассмотреть другие варианты...

Признателен за помощь.. я в такой ситуации впервые, частые большие заказы по кружкам, футболкам, много постоянных клиентов, никогда даже намёков на подобные ситуации не было.

спасибо.
bdp вне форума   Ответить с цитированием