Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Экосольв Thunderjet A1802S 1,8м
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2023, 18:13   #21
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,864
Репутация: 44
По умолчанию Re: Экосольв Thunderjet A1802S 1,8м

Отвечу тоже по существу
Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
1. В Зеноне этот принтер в пределах 900тыс рублей стоит со слегка измененной модификацией. Я же предлагаю за 180тыс.
в зеноне принтер на одной i3200 голове 620т.р. без торга. Он будет печатать быстрее, качественнее и с большей детализацией, чем ваш с 2я головами.
при этом это будет новый принтер, на него будет гарантия и с поиском запчастей не будет проблем.

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
2. Из ремонта: Печатная голова, парковки, шлейфы. Все остальное рабочее.
да, расчет выше

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
3. Теперь по ценам: Печатная голова одна шт если в зеноне 140тыс руб. Если поискать на авито или у китайцев то от 65 до 100тыс. Если поискать слегка бу (что успеет три раза отбить цену принтера до поломки как минимум), то можно и в 50 уложиться. Парковки цена примерно 3000руб за пару у зенона, или же у китайцев за гроши. Шлефы в пределах 3-5 тыс. руб. Запуск принтера в зеноне думаю 25тыс стоит, или договориться с мастером за 5-8к если у вас он есть.
ага, а потом от бу головы у вас сгорит мать а ее новую не купить - отличный вариант будет! новая голова на ali в районе 100т.р.,если не больше.
итого будет 450-500 на выходе за бу десятилетний принтер.

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Голову можно поставить одну, а не пару. Что даст вам 9 м2 в час печати
в ширине 1,6м, а так поменьше

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
За лучший китайский станок зенона
10 лет назад


Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Остается 170руб за 1 метр квадратный. 1 метр * 9 метров в час = 1530руб за 1 час работы. При печати станка даже 6 часов в сутки получаем выработку в день 9180руб. Печатник и аренда обойдутся где-то в 3000руб в сутки максимально.
Итого остаточная прибыль 6180руб = приблизительно 180тыс рублей в месяц со станка
я вам могу нарисовать еще более интересные варианты:
берем новый станок на i3200 на 1 голове, печатаем 16кв.м. в час круглосуточно. 170р*24ч*30дн = 1958400р. 2 миллиона чистой прибыли! а если взять 2 принтера, то 4 миллиона! зп трех печатников под такое производство + аренда 150000р всего.
осталось заказов найти на все это дело, ну это же ерунда такая.

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Я прошу 180тыс рублей
э нет! вы просили 40т.р., а как почувствовали спрос, то решили накрутить еще 4 конца - так делают охреневшие барыги. если бы его поставили сразу за 180, то вам вообще возможно никто ничего не написал бы

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Вопрос стоит нужен он вам или нет
нафиг он особо никому тут не нужен. тем более за эти деньги

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Вы можете привезти свою голову, прийти с инженером и запустить его
ну да, конечно)
я за чуть-чуть больше денег, чем вы хотите купил десятилетний роланд с пробегом 1 месяц, поставил новую голову, расходники и печатаю.

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Принтер thunderjet имеет главное - продаваемое качество
как и любой другой китайский принтер

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
...идем и покупаем новый принтер и работаем. А не пытаемся реанимировать 10-летний китайский, даже самый лучший, труп.
абсолютно верно

Последний раз редактировалось mks.mpei; 25.04.2023 в 18:16..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием