Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рентабельность лазерной резки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 16:44   #39
Gravirovka
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Рентабельность лазерной резки

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Может в Москве и так, но в наших "курмышах" реальность другая.
Верно, другая... еще хуже ибо покупательская способность ниже чем в Москве. А это значит, что придется искать клиента не только в "ваших курмышах", но и где-то еще, т.е. + логистика.
Лазер в "крумышах" это самая бичь продукция, например, топперы в цветы, которые стоят по 8руб за шт. пок????нные. Я когда считаю эту экономику, то отчётливо вижу, что люди работают за еду и при этом тыбзят фанеру.
Буквально с полтора месяца назад общался с представителем такого бизнеса по резке фанеры и они реально концы с концами сводят, директор этого "бизнеса" ждет 8 марта как наркоман, ибо цветочки будут популярны и топперы с ними.
Сейчас точно можно сказать, что рынок перенасыщен, и довольно устоялся, должно пройти 2-4 года, тогда будут новые возможности входа. Но уже правда не с одним станочком из Китая. Вообще ниша ширпотреба забита по самое не балуй. Видел в продаже изделие из фанеры за 350руб в розницу, сложное, собранное, упакованное. Я бы за 350руб. вряд ли оптом бы делал, а оно уже на прилавке за 350руб. и это не акция ликвидация какая-то. Вопрос сколько заработал производитель? А заработал он простату...

Последний раз редактировалось Gravirovka; 14.01.2020 в 17:02..
Gravirovka вне форума   Ответить с цитированием