Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2022, 16:27   #5718
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Сразу в одном посте отвечу)

1. вот такого типа поверхность у той резинки, что я поставил

пробег больше 150к - нет ни намека на незахват. с чего снимал не помню =(

2. у меня один x452, первый комплект чипов отработал около года и вылетел.
какое-то долгое время удавалось обманывать заблокированными стартовыми картриджами. алгоритм процедуры: например, ругается на черный, перестановкой картриджей добиваемся состояния, чтобы начал ругаться на другой цвет (стартовых) и не ругался на черный. это работало пока выдавал ошибку на один (любой) цвет. потом вылетели все =(

3. про "проблемность" белых. я вообще с опаской к этой технологии относился, потом решил взять x452. Что покупал: ничего, кроме 2-х комплектов чипов и краски.
Что делал: периодически мыл дуплекс; периодически мыл область над дуплексом (там образуются подтеки); один раз переставил резинку оригинальную другим боком, один раз купил китайскую и выбросил, поставил какую-то старую (см.выше);
недавно (где-то 350к пробега) вымыл и высушил полотенце и парковку. Это всё!
_https://disk.yandex.ru/i/QK6xHD5JgcNTfA (407к пробег)

4. делал перепрошивку и сброс x451. дальше запускал на старых картриджах, вроде не ругался. по поводу того, что в setup-ы залита краска с моющими средствами я не в курсе. могу рассказать как работает головка - мне кажется, что первый запуск состоит только в сплевывании определенного кол-ва чернил (чтобы внутри головки тех.жидкость заменилась на чернила).

Последний раз редактировалось npa; 20.09.2022 в 16:30..
npa вне форума   Ответить с цитированием