Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica-Minolta bizhub c500 A3,51k\m,Rip ip921,пробег 800т.,299 000 рублей
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 02:13   #27
alex1971
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Кстати, полосы на с451 сами проходят . Хотел уже было вынимать ленту на чистку, смотрю, уже не так сильно полосит, посмотрел на ленту, действительно, некоторые полосы ушли. У аппарата же есть режим когда он во время печати прочистку делает, я так думаю надо просто настроить его на более частую чистку и все, а то щас очень редко чиститься. С одной стороны хорошо, скорость почти не падает, а с другой стороны не очень это и хорошо раз полосы появляются.
По с500. Устройство печки другое, это не мало, лента все же дает лучшее качество. РИП 921 это как я понял собственная разработка коники. Как видно из нынешних комплектаций от этого рипа отказались, причин я не знаю, чисто предположение.
А теперь о причинах того, почему твой аппарат завис на данное время. Не злись, я чисто от души, так как сам кониковед. При покупке б/у клиент должен получить явный выигрышь, в цене и в возможностях. Именно в этой связке, а не по отдельности. Я тебе говорил, что на данный момент с500 конкурирует не с новым с5500, а именно с с451, а теперь уже и чуть ли не с с353. Что мы имеем у с451. 3500 листов штатной загрузки бумаги в 4 лотках, не считая байпас. Автоподатчик со скоростью до 70 листов в минуту. Дуплекс до 256грамм. Максимальная плотность - до 300гр. Подача бумаги как у взрослых машин, все проверено временем. Очень быстрый старт. Новая супер-пупер необслуживаемая печка. Никаких заморочек с заменой деталей - все блочно, то есть быстро. Быстрый процессор, ну и вся программно-электронная часть на современном уровне.
Что имеем у с500 в твоем случае. 1500 листов в 3 лотках.(правда ты говоришь, что есть и большой лоток, почему тогда он не в списке?). Автоподатчик отсутствует.(не нужно говорить, что он не нужен). Дуплекс - до 209гр.(с 9 грамами я честно говоря не понял , будем считать это ноу-хау коники). Макс. плотность до 256гр. Долгий старт. Неважная по конструкции печка. И все это на фоне трехлетней электронно-программной части. Вобщем к таких случаях продают комплектами с максимальным фаршем. То есть, в идеале ты должен был везти с500 с податчиком, лотком большой емкости, финишером, рипом. И весь пластик должен быть отмыт фейри, потому что внешний вид на клиента порой действует сильнее технических параметров. Ну и обслужена машина должна быть. Просто клиенту приятнее брать машину со сверкающим тефлоном, а не с дыркой на этом тефлоне, пусть даже чуть дороже. Потому что в первом случае клиент начинает думать, что за машиной ухаживали, а во втором, что ее только насиловали, ну и выводы соответствующие. И совсем не важно, умеет клиент самостоятельно менять расходные или нет. Сам встань на место покупателя. Тебе какой вариант более приятен?
Ещё раз повторюсь я вёз аппарат под заказ.Машину обслуживали в штатах (сервис книжка есть)и обслуживали очень хорошо.Ты не видел в работе мой аппарат и ты судиш о нём исходя из чего?А цена очень низкая у меня доставка с таможней обошлись 105 000руб.И по большому счёту я бы не продавал по этой цене если бы не проблема с помешением.А аппараты я продаю и ремонтирую ещё с 90х.И моё мнение что жесть демпингует с бизхаб с 500 если посмотреть на ихние цены на другие аппараты.И если ты специалист по коням я не понимаю как ты можеш сравнивать с451 и с500,зачем тогда все понакупили с6500 а моглибы купить 3 штуки с451 и денег с экономили бы и тиражи запредельные делали бы,это же такой крутой аппарат с451 а инженеры-разработчики такие дураки взяли и на базе с500 сделали с6500.Это также можно говорить что херох докуколор 250 круче сфиды 6060!
alex1971 вне форума