Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблемы с ламинированием самоклйки на Tauler Smart
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2023, 23:05   #24
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,264
Репутация: 54
По умолчанию Re: Проблемы с ламинированием самоклйки на Tauler Smart

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
и нет удара, когда идет нахлест картонов? все-таки иногда это почти полмиллиметра... даже на пневматике вал хорошо подбрасывало...

Вадим я тоже спорить не собираюсь, но выскажу свое мнение. Тоже сначала думал, что типа винтовой пром. компрессор, да еще такого бренда - это прямо вау-вау... А по факту, года через 3 эксплуатации (когда закончился гарантийный срок, компрессор (голова) начала подтекать - выдавливало масло из под приводного вала... Несмотря, что компрессор как-бы промышленный (и д.б. как-бы ремонтопригодный) нифига в этой голове не разбирается и никакого ремкомплекта там нет от слова "совсем". Оф. поставщик предложил поменять голову целиком за треть стоимости нового станка (и так недешевого). Короче, сделали воронку, которая собирала подтекающее масло и просто чаще подливали масло. Если честно, я был сильно разочарован... а китайский дешманский компрессор (который шел в поставке с китайским ламом) до сих у меня работает уже в гараже. Для лама мы тогда купили другой компрессор с большим рессивером, чтобы он пореже включался...
Эксплуатируем ABAC Spinn, Mitsubishi и китайский Magnus. Общий объем потребления - 6000 м3, около 35 кВт. Жесточайшие условия эксплуатации, компрессоры не выключаются годами. Ничего не течет. Нигде. Обслуживаются по регламенту. 10 бар.

Работая с компрессором 8 атм, он независимо от ресиверных емкостей, не останавливаясь шпарит, практически никогда не выходя из режима загрузки. Только бедным клапаном тыркает туда сюда.

На 10 атм, имея практически 4 ресивера в ряд по 900 л, он накачивает их до 10 атм, после чего выходит в разгрузку, далее переходит в режим ожидания и в зависимости от текущей загрузки 3-5 мин охлаждает двигатель. Считаю это оптимальным.

По поводу захлеста картона - диаметр 0,5 м нижнего вала 0,5 м, верхнего думаю около 1 м. Валы не дергаются)))

Последний раз редактировалось PrintExpress; 07.12.2023 в 23:10..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием