Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - i1Profiler какое кол-во мишеней достаточно для сублимации?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2020, 00:16   #120
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: i1Profiler какое кол-во мишеней достаточно для сублимации?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Кроме Фотошопа можно делить Акробатом, только самой Про версии.
Ну как вариант. Надо будет попробовать профиль созданный в фотошопе применить при печати Акробатом и сравнить результат.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Это на самом деле самый универсальный вариант, т.к. можно (наверное) создать предмет и привести все приложения к общему знаменателю. Надо будет только чтобы везде стояло sRgb.
Я думаю что для достижения одинаковых результатов (у меня нет единичных изделий, печатаю тиражи, которые имеют свойство повторяться) нужно что то одно для себя выбрать, что бы не было путаницы как и что печатать.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Насчёт усреднения это перфекционизм, если не день и процесс печати (переноса) более менее устаканен, то имеет смысл отпечатать несколько мишеней (4-5), промерить и усреднить.
Мне не понятен процесс усреднения результатов изменения. Это в i1Profiler можно сделать? Я просто до конца его не изучал.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Кстати Имхо мишени для сублимашки не нужно большие. Все равно такой точности, как на бумаге не будет.
Последний раз печатал 400 мишеней. До этого пробовал 800 сделать (там переносилось у меня 3 листа А4, и я заметил что нижнюю плиту надо обязательно прогревать, так как первый перенос был немного блекловат по отношению к последующим листам, и пришлось первый лист переносить заново.)

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Цветоделение через драйвер по качеству скорее всего будет компромиссом, между Корелом и Фотошопом.
Думаю Акробат у меня будет альтернативой )

ILIAS, Спасибо за советы!
GolDen вне форума   Ответить с цитированием