Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бывший директор ищет работу
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2021, 02:34   #23
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,862
Репутация: 89
По умолчанию Re: Бывший директор ищет работу

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
В 2019 году фирма была продана. Сейчас находится в глубочайшем кризисе. Я потерял нормальный контакт с учредителем.
Это мягко сказано... И про кризис и про контакт. Сколько самых стойких осталось? В лучшие времена было 20-25. А сейчас 7?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
"Потрачено"это потому что фактически этот бизнес создавал я с нуля. А теперь он на моих глазах умирает. Это как будто смертельно больной ребенок. Почти 20 лет.
Мне кажется сработала совокупность факторов. В целом компания смогла вырастить много хороших специалистов, но не смогла удержать.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Хотя сложно прощаться с полиграфией.
С Юрой Корнюшкиным связь поддерживаете? Последний раз, когда я с ним общался - он был на границу с Польшей и занимался мануальной терапией.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
новому владельцу бизнеса нужен директор ? Как я понял не нужен. Почему ? Зачем он купил тогда ? Хотелось бы понять мотивы покупки. Что конкретно продавалось и продалось ? Права, оборудование, бизнес модель , место, долги, обязательства, ... ?
Очень интересный вопрос. Видимо деньги были. Продавался так сказать "готовый бизнес" - сеть из 3х небольших цифровых типографий (3 точки в аренде примерно по 100 кв.м. с штатом примерно по 5 человек на точку.)
Kender вне форума   Ответить с цитированием