Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите определиться с оборудованием
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 21:23   #1
surgut2
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Репутация: 0
Новости Помогите определиться с оборудованием

Добрый день!
Хочу попросить у вас совета в подборе оборудования.
Наша компания занимается организацией экскурсий по Петербургу, а также фото/видео сопровождением. Открылись мы не давно, но уже регулярно поступают заказы на фото-книги (-альбомы) с фотографиями, которые мы снимали. Это и с экскурсий, и с дней рождений, и выпускные альбомы дет.садов/школ. Встал вопрос производить их самим, а не заказывать у сторонних компаний. Вопрос с помещением будем решать в следующем году, т.к. уже остро необходим офис, планируем приобретать его, а не брать в аренду. Подумали почему бы не использовать свободные метры сначала для себя, а потом уже в развитие. Главное, чтобы качество было на уровне, хочется производить качественную продукцию.

Для начала нужно определиться с оборудованием, на которое стоит обратить внимание. Минимальным набором для изготовления фотокниг, печати фотографий. (Картинки взяты с интернета)

Фотографии до 20х30.
Фотокниги 20х20, 20х30 на максимум 30 разворотов. С твердой, мягкой, кожаной обложкой.

Евробуклеты 20х30.

Брошюры до 20х30.


Приобретаться считаю должно только новьё, б/у если будем рассматривать, то только там, где это действительно уместно без вреда качеству. Буду очень признателен любой помощи.

Конкретного бюджета пока нет, но если это можно уместить в грубо говоря в миллион (на оборудование) - это хорошо (даже представления не имею сколько это может стоить). Оборудования очень много, во всех функциях я не разбираюсь пока что, поэтому не хочется брать дорогое оборудование с функциями, которые не нужны и наоборот дешевое, но которого не будет хватать.

Если есть добрые люди, которые работают в типографии и в живую могут показать процесс изготовления фотокниг буду очень благодарен. (хотя понимаю, что конкуренция, все дела, но мы изготавливать планируем в начале для себя)

П.С. Существует ли литература, которая поможет разобраться в основным моментах как открытия мини-типографии, так и основными моментами производства? Встречал одну книгу, но она 2006 года, актуальны ли такие старые издания в наше время? Называется [Оперативная полиграфия. Организация бизнеса и эффективное управление цифровой мини-типографией, Г. А. Кнабе]

Последний раз редактировалось surgut2; 29.10.2015 в 21:27..
surgut2 вне форума   Ответить с цитированием