Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Пара вопросов по Riso RA 4900
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 19:47   #22
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Vadik_M, исходя из этой статьи, я могу судить о том, что неоригинальная краска, расходуется в 4 раза быстрее, чем оригинальная? вы меня конечно извините, но это бред, как мне кажется...
Мне сложно судить и делать какие либо заявления, спорить и доказывать кому то, т.к. я только купил ризограф и он только едет ко мне, даже не ко мне лично, а к ребятам моим, и я Бог его знает когда смогу увидеть сие чудо агрегат в действии... но мне сложно поверить, что совместимая краска расходуется в 4 раза быстрее...
Эта статья очень схожа со статьей от епсона, где они всячески продвигали свои картриджи, мол они лучше, они не портят принтер, при их использовании не слетишь с гарантии... так вот, к чему это я, все прекрасно понимают, что 2-3 комплекта картриджей по стоимостри сравнимы с новым принтером, а 3-5, сравнимы с принтером+СНПЧ+хорошие чернила (тот же ОСР)...

не думаю, что расход совместимой краски для ризо больше чем на 1/3 от оригинала, да даже если и в половину больше расход... совместимка - 212руб, а оригинал - 820... это ризограф не такого уровня, что бы бояться ставить эксперименты, ИМХО =))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием