Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Золотой, зеркальный (блестящий) картон
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 16:29   #15
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,695
Репутация: 113
По умолчанию Re: Золотой, зеркальный (блестящий) картон

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Оказалось и в береге и в европапире есть такой картон. Да. Я сперва, почему-то в Омске смотрел.
С фольгированием я пока завязал - слишком уж это эмоционально больно. И плашки плохо фольгируются. Видимо нужен ламик покачественнее.

Обычную самоклейку я катал на картон (по типу оракала - только зеркальную. Китайскую). Я так делал. Даже не на картон, а на тончайший пластик. И получалось красиво - Белый торец. Чёрная визитка. Золотые буквы. Но при рубке уф отскакивает по краям. На металлизированной плёнке плохо держится, к сожалению. Это у Мимаки. Не знаю как у роландов.
Более менее хорошо держится именно на орафоловской плёнке - но она, оч. тонкая. Как фольга. На картоне смотрится совсем уёбищно.

Плёнка для ламинации - кто-то может её сранить с чем-нить? На сколько хорошо она выглядит? Есть мнение, что сразу золотой картон качественнее? Более равномерная поверхность и более блестящая.
Если есть готовый картон, тут и думать нечего. Его надо брать.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием