Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как Вам такие цены на печать?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 20:10   #23
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Tokha, ты считаешь неправильно. Это как если бы братья Райт стали придумывать свой самолёт, исходя из тарифов на пассажирские перевозки.

Ему твои 250 машины так же непонятны, как космические корабли. Ему бы себе заработать на хлеб, а то, что ты из-за этого падаешь - ему не интересно.
?
гы... я цены на цифру не снижал с 2008 года (см цену на сайте в подписи)... около половины объема заказов у меня РА (для них отдельный прайс, здесь не выложен, но для примера самая низкая цена на а3 4+4 на 300-тке в нем 5,5 грн с бумагой при длинном тираже), визитки на 300-тке для РА 40 грн/100 шт 4+0 и 70 грн за 4+4.
Правда - очень развитая постпечатка и принцип "взялся - делай", т.е. стараюсь жестко соблюдать сроки и качество, облажался - переделываю.

И при таких ценах объемы печати только растут. Нахрена падать? Вася Пупкин выставил по гривне? Флаг ему в руки!
Частая картина - приходит тело.
- сколько стоит тираж?
- стокато...
- Ого... А мне ЧП Пупкин в два раза дешевле делал... делайте дешевле!
- Ну так идите к Пупкину, пусть он печатает
- Дык нету его, разорился он, кризис...
- Ну так потому и разорился, что в два раза дешевле делал, а не кризис :-)

А процентов 70 из тех, кто уходит "потому что у вас дорого, нам там-то дешевле предложили" возвращаются почемуто, и уже не торгуются :-)

А те ребята или цены поднимут, или разорятся со временем. Есть конечно вариант что у них богатый "папа", которому пофих как тратятся его деньги - тоды они и по гривне тройку выставить могут. Но таких все меньше и меньше :-)
Tokha вне форума   Ответить с цитированием