Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Презентация системы Konica Minolta bizhub PRESS C6000
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 01:13   #162
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,112
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
там вы писали что он работает только с РИПом Creo.
наверное, с родным Рипом тоже теперь
Судя по документации, которую я получил - вообще пофиг с каким РИПом. Оно как бы существует отдельно, в "параллельной реальности", фактически выполняет только контролирующую функцию. Как оно работает я описывал здесь.
В каждой машине и РИПе (котроллере) есть собственные фишки, которые позволяют как-то влиять на цветовой охват, линеаризованность и цветоделение. Начиная от грубого изменения неких напряжений, заканчивая процедурой калибровки (Калибратор РИПа) и построения профиля (сторонняя программа-профайлмейкер). Так вот в ColorCare просто предлагается после проведения тех или иных мероприятий печатать их специальные тестовые мишеньки, замерять и делать выводы. Выводы на уровне "получилось/не получилось, а если не получилось, то попробуй снова че-то подкрутить". Никаких целеуказаний куда конкретно накручивать тот или иной параметр, на основании произведенных тестовых замеров, чтобы приблизиться к цели нет. Соображения должны быть сделаны в голове человека с точки зрения его эрудиции и догадок.
Единственный модуль, который что-то делает, так это модуль коррекции финального профиля.
Вообщем отношение мое весьма скептическое.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием